TRANCIEL小岩

  • 東京都江戸川区南小岩八丁目

  • 総武線 / 小岩駅 徒歩5分

  • 2011年築 / 8階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より9.6%割安

販価
1,980万円
72.9万円/㎡
相場
2,190万円
80.6万円/㎡
1,573
1,984
2,396
2,807
AI査定結果
推定相場価格
2,190万円
80.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,984万円〜2,396万円
73.0万円/㎡〜88.2万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.28万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月17日
TRANCIEL小岩
1,980万円(72.9万円/㎡)/ 4階 / 27.17㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は71.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,980万円72.9万円4階 27.17㎡ 1K
2025/06/231,830万円69.6万円3階 26.31㎡ 1K北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は81.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14TRANCIEL小岩
江戸川区南小岩八丁目
小岩駅5分 1,980万円72.9万円27.171K4階 / 8階建 201122RC
2026/03/31ヴェルト平井
江戸川区平井三丁目
平井駅4分 2,150万円84.3万円25.511K10階 / 11階建 -200750RC
2023/07/16エルガ西小岩シティ
江戸川区西小岩二丁目
小岩駅6分 2,750万円90.5万円30.41DK2階 / 12階建 南東200845RC
2026/04/28CALM.KOIWAWEST
江戸川区西小岩一丁目
小岩駅6分 1,900万円74.7万円25.421K10階 / 10階建 北西200755RC
2026/04/22リファイズ小岩
江戸川区西小岩四丁目
小岩駅5分 1,940万円77.0万円25.181K7階 / 14階建 200748RC
2025/09/25Refays小岩リファイズコイワ
江戸川区西小岩四丁目
小岩駅4分 2,290万円90.9万円25.181K2階 / 14階建 -200748RC
2025/11/16アーバンキャッスル江戸川駅前
江戸川区北小岩四丁目
江戸川駅1分 2,480万円74.3万円33.361LDK1階 / 7階建 200923RC
2023/09/09エクセリア東京イーストプレイス
江戸川区東葛西五丁目
葛西駅7分 1,890万円77.2万円24.471K4階 / 5階建 西200640RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(72.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2006〜2016年築, 専有面積17.17㎡〜37.17㎡の平均販売価格

所在地東京都江戸川区南小岩八丁目
交通総武線小岩駅徒歩5分
築年月2011年
階数8階建
総戸数22戸
建物構造RC
土地権利所有権